Доброта, о которой идет здесь речь не всегда требует больших затрат. Она не зависит от наших способностей и физической силы. Часто достаточно просто улыбнуться, сказать доброе слово, предложить помощь, сделать небольшой подарок, выражающий внимание или уступить человеку свою очередь.

Если вы хотите творить добро, помогите многодетной матери Чеменгуль Махмудовой, которая живет в вагончике со своими 4 малышами. Расположено ее, так называемое жилье, на территории вышки телефонной связи, что опасно, и даже вредно для здоровья.


Каждая семья имеет право на хорошую жизнь, и Махмудовы тоже рассчитывают на человеческие условия, которых у них нет. 
Самому старшему ребенку 6 лет. У супруга есть и другая семья, от него никакой помощи практически нет. Но, как говорится, беда не приходит одна – недавно, в преддверии холодов, у Чеменгуль отрезали газ. И без этого в не теплом вагончике, стало еще холоднее, вдобавок наложили штраф 30 тысяч рублей за неоплату за газ. Сегодня сотрудники благотворительного фонда «Инсан» приобрели и доставили семье Махмудовых обогреватель, чтобы в комнате было тепло.


Доходов в семье никаких нет, раньше Чеменгуль получала пособие по уходу за ребенком, но когда младший ребенок достиг полутора года, семья перестала получать эти деньги. Самостоятельно приобрести продукты и решить вопрос одежды для детишек у многодетной матери не представляется возможным. 
«Я пытаюсь сейчас найти работу в пекарне в ночную смену, - говорит Махмудова, - Стыдно просить у людей, у каждого ведь свои есть проблемы, но сейчас совсем безвыходная ситуация, что нет места гордости».


И Чеменгуль остаётся рассчитывать только на нашу с вашу помощь. Если вы неравнодушный человек, ощущаете свой моральный долг и хотели бы творить добро, откликнитесь на наш призыв. Помощь этой семье - это возможность подарить детям тепло и человеческие условия жизни.

Пожертвовать