Приумножить личный капитал мечтают многие. Выискивая и используя для этого самые разные способы. Однако лишь малая часть людей задумывается и о ещё одном варианте увеличения капитала. Он удивителен и неожиданнен, но прост, понятен и логичен. Этот способ является приятным и полезным для всех людей, и называется он - благотворительностью.

Суть его проста: человек отдает десятую часть своих доходов на благотворительность, причем не имеет значения, какая получается сумма - 100 рублей или 1000. Главное, что вы её отдаёте стабильно, целенаправленно и во благо нуждающихся людей. Правило звучит следующим образом: для умножения своего капитала десятую часть отдавайте на благотворительность. В хадисе говорится: «Никогда милостыня не убавит ничего из имущества человека». Необходимо помнить об этом, и не бояться расставаться с малой частью зарплаты или других доходов, ведь это привлечет к вам прибыль и поможет заработать больше.


На Западе среди деловых людей существует традиция: если бизнесмен желает попасть в круг почетных бизнесменов и уважаемых людей, то он в первую очередь обязан сделать пожертвование или оказать помощь бедным, сдать крупную сумму на благотворительность. Такой шаг вызовет уважение. Будет хорошим делом перенять подобную традицию и российским предпринимателям и владельцам бизнеса.


Зачастую свой бизнес дается человеку нелегко: приходится сталкиваться с долгами, трудностями и постоянными проблемами. Но от благотворительности на каждом этапе ведения бизнеса отказываться не стоит, ведь именно она позволит добиться успеха и существенно продвинуться. У таких слов есть весомое подтверждение из хадиса: «Аллах занят выполнением нужд того, кто занят выполнением нужд брата»; «Аллах отведёт печаль в Судный день от того, кто отведёт от верующего мирскую печаль». Каждый день мы решаем рабочие вопросы и проблемы: занимаясь благотворительностью, мы получаем гарантию того, что Всевышний поможет нам в решении проблем и наставит на единственный верный путь.


Такая поддержка еще никому не помешала! И любой человек может ее получить для себя, всего лишь стабильно отдавая любую часть своих доходов - от заработной платы или от личного бизнеса. Главным правилом в этом деле является стабильность, чтобы часть ваших «кровных» средств попадала в руки нуждающихся и работала им во благо.


Начиная отдавать часть своих средств на благотворительность, вы обязательно заметите, как ваши дела идут в гору!
На нашем сайте есть специальный раздел, где каждый желающий сможет подписаться на такое регулярное пожертвование. Всего лишь стоит один раз заполнить форму с личными данными и указать сумму, которая будет каждый месяц списываться со счета, и больше ничего самостоятельно делать не нужно.
Успехов вам в делах и умной траты личного капитала!

kapital1

Пожертвовать